Осторожно грипп!!!

03.10.2023

Грипп  это острое инфекционное заболевание, поражающее дыхательную, нервную, сердечно-сосудистую и другие системы организма. Заболевание гриппом сопровождается высокой смертностью, особенно у маленьких детей и пожилых людей. Ежегодные эпидемии гриппа могут оказывать серьезное воздействие на все возрастные группы, но самый высокий риск развития осложнений угрожает детям в возрасте до двух лет, взрослым в возрасте 65 лет и старше и людям любого возраста с хроническими заболеваниями или с ослабленной иммунной системой.

Уважаемые пациенты!

В учреждении здравоохранения «15-я городская поликлиника» проводится вакцинация против гриппа вакциной для профилактики гриппа (инактивированной) - страна производитель – Россия – на бесплатной основе 

 Прививке подлежат:

Контингенты высокого риска неблагоприятных последствий гриппа: дети, лица с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной, эндокринной и других систем, лица старше 65 лет, беременные женщины, лица с иммуносупрессией.

Контингенты высокого риска заражения гриппом: медицинские работники, педагоги и учащиеся школ, дети и воспитатели детских дошкольных учреждений, работники служб по обеспечению жизнедеятельности и безопасности города.

Для разрешения на прививку обращайтесь к врачам общей практики и врачам-специалистам в часы работы.

Вакцины против гриппа показали свою эффективность во всех возрастных группах!!!

ВЫ МОЖЕТЕ УЙТИ ИЗ ЗОНЫ РИСКА, СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ!

поделиться в: